2023 | OLD ROAN LIMITED HANDICAP CHASE | G2 | JETOILE | RYAN POTTER | 4-m | 19F200Y | MINELLA DRAMA
|
AL DANCER | 5:09.85 | |
2022 | TOLWORTH NOVICES HURDLE | G1 | CONSTITUTION HILL | NICKY HENDERSON | 4-i | 15F216Y | JETOILE
|
MR GLASS | 4:22.90 | |
2021 | DANCE SMARTLY STAKES | G2 | MUTAMAKINA | CHRISTOPHE CLEMENT | 14-a | 10 F | ETOILE34
|
MERVEILLEUX5 | 2:01.26 | TURF FIRM [7 RAN] |
2020 | SEKIYA KINEN | G3 | SATONO ARTHUR | YASUTOSHI IKEE | 4-m | 1600M | TROIS ETOILES7
|
ANDRASTE6 | 1:33.1 | |
2020 | DANCE SMARTLY STAKES | G2 | THEODORA B | MICHAEL W DICKINSON | 8-c | 10 F | ETOILE34
|
ELIZABETH WAY2 | 2:02.35 | TURF FIRM [6 RAN] |
2020 | KEISEI HAI AUTUMN HANDICAP | G3 | TROIS ETOILES7 | TAKAYUKI YASUDA | 8-c | 1600M | SMILE KANA
|
BOM SERVICO | 1:33.9 | |
2020 | E. P. TAYLOR STAKES | G1 | ETOILE34 | CHAD C BROWN | 2-s | 10 F | COURT RETURN
|
SECRET MESSAGE4 | 2:03.12 | 7 STARTERS; WON BY NECK |
2019 | PRIX CLEOPATRE | G3 | ETOILE34 | J-C ROUGET | 2-s | 2100 M | VILLA DAMORE
|
VOLSKHA | 2:23:07 | 6 STARTERS; WON BY 1 3/4 LENGTHS (JRD) |
2019 | PRIX VANTEAUX | G3 | PLATANE2 | CARLOS LAFFON-PARIAS | 22-d | 1800M | ETOILE34
|
LADY TE2 | 1:51.69 | |
2019 | FILLIES SPRINT STAKES | G3 | ETOILE40 | AIDAN OBRIEN | 22-b | 6 F | PEACE CHARTER
|
CELTIC BEAUTY2 | 1:12.00 | |
2019 | KEISEI HAI AUTUMN HANDICAP | G3 | TROIS ETOILES7 | TAKAYUKI YASUDA | 8-c | 1600M | DIMENSION13
|
GENDARME15 | R1:30.3 | WORLD RECORD TIME TURF 1600M |
2016 | 1000 GUINEAS OF KAZAKHSTAN | G1 | DAURIA2 | TAALAYBEK UULU BAKTIYAR | 13-a | 1600M | KINGSFOLD ETOILE
|
DIANA LINA | 1:44.0 | |
2016 | YOMIURI LADIES HAI | | TOKO VENUS | TATSUHO YOSHIYUKI | 9-f | 1500 MT | ARCANA12
|
ETOILE DE ROSE | 1:37.30 | AUGUST 9, DIRT FAST, 12 RAN, M: 2 - 0.5 - 0.75 - 0.75 |
2015 | YOMIURI LADIES HAI | | ETOILE DE ROSE | KAZUMASA KANEDA | 11-f | 1500 MT | LIS NOIR
|
TOUCH DUEL | 1:36.40 | |
2015 | AKIZAKURA SHO | | KEN BRIDGE NICE | KIYOSHIGE ARAI | 2-b | 1400M | ETOILE DE ROSE
|
LIS NOIR | 1:29.1 | |
2014 | DUNSTAN STAYERS CHAMPIONSHIP | | GRAPHIC8 | | 13-a | 2200M | ETOILE FILANTE16
|
LION RED3 | 2:18.61 | |
2014 | AVONDALE CUP | G2 | WHO SHOT THEBARMAN | | 5 | 2400M | SKYSOBLUE
|
ETOILE FILANTE16 | 2:29.18 | |
2014 | PREMIO TADOLINA | | LUCKY SERENA | AFFE AGOSTINO | 1-k | 1600 MT | SCIXERBOA
|
ETOILE DARGENT6 | 1:34.90 | |
2014 | SHION STAKES [SHUKA SHO TRIAL] | | REVE DETOILES | HIROYOSHI MATSUDA | 1-p | 2000M | SHONAN PANDORA
|
MEINE GREVILLE | 2:03.3 | RENOVATION OF NAKAYAMA, HELD IN NIIGATA |
2014 | KANSAI TELECASTING CORPORATION SHO ROSE STAKES [SHUKA SHO TRIAL] | G2 | NUOVO RECORD | MAKOTO SAITO | 3-d | 1800M | TAGANO ETOILE
|
LILAVATI2 | 1:46.0 | |
2014 | SHUKA SHO | G1 | SHONAN PANDORA | TOMOKAZU TAKANO | 1-t | 2000M | NUOVO RECORD
|
TAGANO ETOILE | 1:57.0 | |
2014 | KAGA YUZEN SHO | | ETOILE DE ROSE | KAZUMASA KANEDA | 11-f | 1300M | SEIUN ANEGO
|
FIRST KISS11 | 1:23.6 | |
2012 | TOLWORTH HURDLE | G1 | CAPTAIN CONAN | NICKY J. HENDERSON | 21-a | 16.5 F | COLOUR SQUADRON
|
MAGNIFIQUE ETOILE | 4:13.10 | TURF: SOFT |
2011 | MARGUERITE STAKES | | CLIANTHUS3 | MIKIO MATSUNAGA | 1-n | 1400M | PRINCE DETOILE
|
SHINY HAWK2 | 1:20.8 | |
2010 | ROTORUA STAKES | | IRISH COLLEEN9 | | 18 | 1400M | BARINKA2
|
LA ETOILE | 1:23.17 | |
2010 | QTC SIR EDWARD WILLIAMS HANDICAP | | PENNACCHIO | | 12-d | 1500M | LA ETOILE
|
ROCKDALE4 | 1:28.17 | |
2010 | ARC RICH HILL MILE | G2 | LA ETOILE | | 2-b | 1600M | MILL DUCKIE
|
PANAMA20 | 1:34.19 | |
2009 | HOLSTEN TROPHY | G3 | ETOILE NOCTURNE | WERNER BALTROMEI | 2-s | 1200M | LIPS ARROW
|
GLAD SKY | 1:10,25 | 7 RAN |
2009 | GOLD COAST BRACELET | | MARVEEN | | 6-c | 1800M | LA ETOILE
|
MISS DARCEY | 1:49.75 | |
2009 | QUEENSLAND GUINEAS | G2 | EXPRESS AIR3 | | 2-e | 1600M | MARVEEN
|
LA ETOILE | 1;39.81 | |
2009 | SEIUN SHO | | GODSEND4 | | 3-d | 2000M | MOERE ETOILE
|
MOERE SO BLOODS | 2:06.2 | |
2009 | MIZUHO SHO | | COPANO KACHIDOKI | | 2-d | 1800M | MOERE ETOILE
|
FUJINO DAI HIT | 1:56.7 | |
2009 | AKARENGA KINEN | | MOERE ETOILE | | 16-g | 1700M | RAPPELER
|
BE BORN | 1:46.3 | |
2009 | BENAZET-RENNEN | G3 | CONTAT | | 10-c | 1200 MT | ETOILE NOCTURNE
|
KEY TO PLEASURE2 | | |
2009 | TNT-STUTEN-CUP | | ETOILE NOCTURNE | | 2-s | 1400M | TOPKAPI DIAMOND
|
PEACE ROYALE | | |
2008 | LA SENORA STAKES | | ASKMETODANCE | H. RAY ASHFORD JR. | A4 | 6 F | ONE BAD GHOST
|
ETOILE DE DOME | 1:08.99 | FT, 10R, M- 2¼- 4¼- ¾ |
2008 | PRIX PETITE ETOILE | | RAINBOW CROSSING2 | FRANCOIS ROHAUT | 4-r | 1900 MT | LETOILE DE MOSCOU
|
BERGAMASK | 1:57.80 | FIBRESAND |
2008 | LA CONEJA STAKES | | ASKMETODANCE | | A4 | 5.5 F | INEXCESSIVE CHOKE
|
ETOILE DE DOME | 1:04.20 | TRACK: FAST |
2008 | PRIX RENAUD DU VIVIER | | ETOILE DAINAY | EMMANUEL CLAYEUX | 9-f | 4600 MT | ORLANDO MAGIC3
|
NUIT ROCHELAISE | 5:39.01 | |
2008 | GRANDE COURSE DE HAIES DE PAU | | ALARM CALL5 | | 19 | 4.100 M | ETOILE DAINAY
|
MATIGNON3 | | |
2008 | PRIX DU CHER | | YOUNG POLI | | 4-n | 3.800 M | ETOILE DAINAY
|
MERCELIN | | |
2008 | CHIEF NARBONA STAKES | | ETOILE DE DOME | | 7 | 6F | POPS BEST GAL
|
STRAIGHT SET WIN | 1:09.30 | TRACK FAST |
2008 | GRAND PRIX DE PAU | G3 | ETOILE DAINAY | E CLAYEUX | 9-f | 5300 M | KILEFOU DAIRY
|
ORLANDO MAGIC4 | | GD. 8R. - 6-15-20 |
2007 | TOKYO CINDERELLA MILE | | BELMONT NOVA | KATSUMI DEGAWA | 13-c | 1600M | TOKINO MISS OATH
|
ETOILE FLEUVE | 1:40.1 | |
2007 | RED HEDEMAN MILE | | OUR CHOICE3 | O. DWAIN GRISSOM | 2-e | 8 F | ETOILE DE DOME
|
TOP SET2 | 1:37.92 | TRACK FAST |
2007 | PRIX GEORGES DE TALHOUET-ROY | G2 | TATENEN | DOMINIQUE BRESSOU | 5-b | 3600 MT | PISTE AUX ETOILES
|
COMARO | 4:30.00 | SF, 9R-8F, M: 4-3-2½ |
2007 | NEW MEXICO CUP JUVENILE FILLIES | | ETOILE DE DOME | CHRIS HARTMAN | 7 | 6.5F | ONE BAD GHOST
|
RED PEACHES | 1:10.20 | TRACK FAST |
2007 | CLASICO PAMPLONA | G1 | LA SORAYA | CLAUDIA RIZO PATRON | 1-c | 2000M | SZA SZA GABOR
|
ETOILE DOR13 | | |
2007 | G.P. PRES. FABIO DA SILVA PRADO | G3 | ETOILE BLANC | | 16-h | 2000 MT | HECKIE
|
QUEEN MAUD3 | 2:05:88 | |
2007 | WEATHERBYS BANK PIPALONG STAKES | | EXPENSIVE11 | CHRIS WALL | 1-b | 8 F | MONT ETOILE2
|
PASSION FRUIT | 1.44.81 | |
2007 | EUROPEAN BREEDERS FUND CHALICE STAKES | | QUEENS BEST5 | MICHAEL R. STOUTE | 7-a | 12 F | WASSFA
|
MONT ETOILE2 | 2:30.83 | |
2006 | CHESHIRE OAKS | | TIME ON | J.OHN DUNLOP | 22-a | 11.5 F | MONT ETOILE2
|
PROWESS5 | 2:26.06 | |
2006 | TWINKLE LADY SHO | | AUSLESE4 | | 1-x | 1600M | BELMONT NOVA
|
ETOILE FLEUVE | 1:40.8 | |
2006 | TCK DISTAFF | | AUSLESE4 | | 1-x | 1800M | GREEN CELEB
|
ETOILE FLEUVE | 1:53.8 | |
2006 | G.P. PRES. FABIO DA SILVA PRADO | G3 | ETOILE BLANC | | 16-h | 2000 MT |
|
| | |
2006 | RIBBLESDALE STAKES | G2 | MONT ETOILE2 | WILLIAM HAGGAS | 5-h | 12 F | SCOTTISH STAGE
|
MAROUSSIES WINGS | 2:30.23 | |
2006 | TIED COTTAGE CHASE | G2 | CENTRAL HOUSE2 | DESMOND T. HUGHES | 8-f | 16 F | JIM5
|
ACCORDION ETOILE | 4:13.90 | YG, 5R, M: 6-2-HD |
2006 | SWORDLESTOWN CUP NOVICE CHASE | G1 | ACCORDION ETOILE | PAUL NOLAN | 4-m | 16 F | JUSTIFIED4
|
IN COMPLIANCE2 | 4:02.50 | GD. 6R. 2½-3-NK |
2005 | WAIKRC WAIKATO GOLD CUP | G2 | KERRY OREILLY | J. GIBBS | 9-h | 2400M | FILANTE ETOILE
|
PARTEE | 2:28.18 | |
2005 | HAWKES BAY CUP | G2 | ENVOY5 | K. KELSO | 2-j | 2200M | ETOILE DU NORD4
|
LORD ASTERIX | 2:15.72 | |
2005 | GRAND STEEPLE-CHASE DE CRAON | | ETOILE DAINAY | | 9-f | 4.200 M | LOUP BRAVE
|
JOSEILLE | | |
2005 | PRIX CHRISTIAN DE TREDERN | | ETOILE DAINAY | | 9-f | 3.600 M | CHANGE PARTNER
|
PSYCHEE DU BERLAIS | | |
2005 | QTC METROPOLITAN QUALITY HANDICAP | | FILANTE ETOILE | R. YUILL | 16-c | 2140M | LAWLER2
|
| 2:14.20 | |
2005 | MARTON CUP | | ETOILE DU NORD4 | | 13-c | 2200M | STRAIGHT EIGHT3
|
DESERT FLIGHT3 | 2:15.31 | |
2005 | TWINCLE LADY SHO | | KOEI SOPHIA | SABURO TAKAHASH | 9-c | 1600M | SEIEI SCHOEN
|
ETOILE FLEUVE | 1:39.8 | |
2004 | PALOMAR HANDICAP | G2 | ETOILE MONTANTE | ROBERT J. FRANKEL | 23-b | 8.5 F | KATDOGAWN
|
TANGLE6 | 1:40.59 | TURF FIRM - NSR |
2004 | MATRIARCH STAKES | G1 | INTERCONTINENTAL2 | ROBERT J. FRANKEL | 11 | 8 F | ETOILE MONTANTE
|
TICKER TAPE3 | 1:35.87 | TURF: FIRM |
2004 | LAS CIENEGAS HANDICAP | G3 | ETOILE MONTANTE | ROBERT J. FRANKEL | 23-b | 6.5 F (±) | DEDICATION3
|
ANY FOR LOVE | 1:13.32 | |
2004 | GREATWOOD HURDLE | G3 | ACCORDION ETOILE | PAUL NOLAN | 4-m | 16.5 F | WESTENDER
|
PEROUSE2 | 3:58.60 | GD, 9R, M: 3-HD-3 |
2004 | ARGENT MORTGAGE STAKES | G3 | SHACONAGE | MITCH SHIROTA | 19-c | 8 F | ETOILE MONTANTE
|
CHANCE DANCE2 | 1:36.10 | TURF GOOD |
2004 | WRC NEW ZEALAND OAKS | G1 | WHARITE PRINCESS | L. LATTA | C26 | 2400M | FILANTE ETOILE
|
MIDNIGHT KISS2 | 2:26.88 | |
2004 | DISTAFF TURF MILE STAKES | G3 | SHACONAGE | MITCH SHIROTA | 19-c | 8 F | ETOILE MONTANTE
|
CHANCE DANCE2 | 1:36.10 | TURF: YIELDING |
2004 | JUST A GAME BREEDERS CUP HANDICAP | G2 | INTERCONTINENTAL2 | ROBERT J. FRANKEL | 11 | 8 F | VANGUARDIA
|
ETOILE MONTANTE | 1:33.33 | 3RD STRAIGHT WIN |
2003 | BREEDERS GOLD CUP | G2 | INGRANDIRE | | 4-r | 2300M | D S THUNDER
|
TAYASU ETOILE | 2:30.7 | |
2003 | PRIX DU PIN | | ETOILE MONTANTE | CRIQUETTE HEAD-MAAREK | 23-b | 1400M | STAR VALLEY3
|
BEZRIN | 1:20.00 | |
2003 | POULE DESSAI DES POULICHES (FRENCH 1000 GUINEAS) | G1 | MUSICAL CHIMES2 | ANDRE FABRE | 4-k | 1600 MT | MAIDEN TOWER
|
ETOILE MONTANTE | 1:36.00 | |
2003 | FAYETTE PARK CHAMPIONSHIP STAKES | G2 | RASPBERRY RIPPLE2 | FRANK & CRAIG RITCHIE | 14-c | 2100 MT | ETOILE DU NORD4
|
SHOWGIRL3 | 2:14.34 | |
2003 | MANAWATU CLASSIC | G3 | WOBURN3 | ALLAN SHARROCK | 34 | 2000M | BLACK MUSCAT
|
ETOILE DU NORD4 | 2:06.42 | |
2003 | PRIX DES LILAS | | ETOILE MONTANTE | MME CHRISTIANE HEAD-MAAREK | 23-b | 1600M | STATE OF ART
|
GREAT NEWS2 | 1:38.66 | COMPIEGNE |
2003 | PRIX DE LA FORET | G1 | ETOILE MONTANTE | CRIQUETTE HEAD-MAAREK | 23-b | 1400 MT | ROYAL MILLENNIUM
|
SARATAN | 1:22.60 | |
2003 | PRIX MAURICE DE GHEEST | G1 | PORLEZZA | YVES DE NICOLAY | 16-c | 1300M | ETOILE MONTANTE
|
AVONBRIDGE2 | 1:17.90 | |
2002 | PRIX ISOLA BELLA | | BINYA2 | TONY CLOUT | 4-m | 1400 MT | DANSEUSE ETOILE9
|
VASSIANA | 1:30.50 | MAISONS-LAFFITTE - GOING: HEAVY |
2002 | GRAND PRIX DE LYON | | MARICHAL | ROBERT LITT | 19 | 2400M | MIRACULOUS5
|
LETOILE DE MER2 | 230"10 | |
2002 | GRAND PRIX DE NANTES | | LETOILE DE MER2 | D. SEPULCHRE | 1-l | 2400 MT | AUTHORESS4
|
GALLERY GOD | | |
2002 | PRIX MARCEL BOUSSAC | G1 | SIX PERFECTIONS | PASCAL BARY | 20 | 1600 MT | ETOILE MONTANTE
|
LUMINATA | 1:37.90 | |
2001 | PRIX YACOWLEF | | BARSINE2 | CARLOS LAFFON-PARIAS | 4-r | 1200 MT | CEDAR SEA
|
DANSEUSE DETOILE | 1:12.00 | |
2001 | PRIX MARCEL BOUSSAC | G1 | SULK | JOHN H. M. GOSDEN | 14-c | 1600 MT | DANSEUSE DETOILE
|
KOURNAKOVA | 1:43.00 | WON BY A HEAD |
1997 | MUSIDORA STAKES | G3 | REAMS OF VERSE | HENRY CECIL | 9-e | 10.5 F | VAGABOND CHANTEUSE
|
ETOILE11 | 2:11.81 | 2100M; GD, 10R, M: 11 |
1997 | MINNEAPOLIS HANDICAP | | SEQUENTIALLY | RICHARD R. SCHERER | 13-c | 8.5 F | ARGENTI
|
LETOILE JOLIE | 1:42.20 | TURF: FIRM |
1996 | PRINCESS ELAINE STAKES | | SHABANA | TED J. LATOUR | 10-c | 8.5 F | LETOILE JOLIE
|
SONG SONG SING | 1:43.00 | TURF: FIRM, BY A HEAD |
1996 | RADLEY STAKES | | BOOJUM2 | BARRY W. HILLS | 16-h | 7.29 F | FERNANDA5
|
ETOILE11 | 1:36.11 | |
1996 | SAPPORO SANSAI STAKES | G3 | SEIRYU O | | 4-k | 1200M | SHINKO ETOILE
|
KIRTS CLEARANCE | 1:10.7 | |
1995 | PRINCESS ELAINE STAKES | | YET THE BEST | MICHELLE M. SINN | 13-b | 8.5 F | SONG SONG SING
|
LETOILE JOLIE | 1:42.60 | TURF: FIRM, BY A NECK |
1995 | VIRGINIA STAKES NEWCASTLE | | BONNE ETOILE | DAVID LODER | 20-c | 10 F | VENA
|
ELLIE ARDENSKY | 2.11.60 | |
1995 | SILK STOCKING | | LADY NICKELII | | 21-a | 1200M | ZETOILE
|
MISS SANDMAN2 | 1:22.02 | |
1994 | TATTERSALLS MILE | | FERRAGAMO | | A5 | 1600M | ZETOILE
|
KING RAUTAI | 1:33.40 | |
1994 | WINTER STAKES | | ZETOILE | F W MITCHELL | C2 | 1500M | DANJIKI
|
RACING RULER | 1:28.70 | |
1993 | TRISTARC STAKES | | MINGLING GLANCES2 | | 7-a | 1400M | LETS HURRY2
|
ZETOILE | 1:23.00 | |
1993 | MINNESOTA DISTAFF CLASSIC CHAMPIONSHIP STAKES | | WONDER LUCK | ANTHONY GRANITZ | 2-n | 8F | LETOILE JOLIE
|
NORTHBOUND PRIDE | 1.37. 58 | TRACK-FAST AT ARLINGTON PARK |
1991 | ROSENNA STAKES | | FLUID DANCER2 | JAMES L. MCGREEVY | 5-i | 5 F | ETOILE DE FEU3
|
PRINCESS SYBIL | 0:58.11 | YIELDING, 11R, M: 2½-½-½ |
1991 | ATLANTIC CITY SPRINT STAKES | | MY FRENCHMAN | JAMES W. MURPHY | 20 | 5.5 F | ETOILE DE FEU3
|
DONTCLOSEYOUREYES | 1:02.51 | 8R, M: 1¼-NK-1 |
1991 | PRINCESS DOREEN HANDICAP | | JACUZZI BOOGIE | ED ALLARD | 23-b | 8.18 F | GREEN NOBLE
|
ETOILE ETERNELLE | 1:44.00 | FIRM: BY 4 L |
1990 | CONCORDE STAKES | G3 | ESPRIT DETOILE | VINCENT OBRIEN | 3-d | 8 F | LOTUS POOL
|
UPWARD TREND | 1:39.10 | |
1989 | PRIX LUPIN | G1 | GALETTO | J. C. CUNNINGTON | 4-m | 2100 MT | ELMAYER
|
DANSEUR ETOILE2 | 2:10.90 | |
1989 | ARLINGTON OAKS | G3 | CONFIRMED DANCER | CARL NAFZGER | 23-b | 9 F | ETOILE ETERNELLE
|
FLAGS WAVING | 1:52.60 | TRACK: GOOD |
1988 | ROTORUA STAKES | | MISS WOODLEIGH | | 19 | 1400M | MICALA
|
ETOILE DOR9 | 1:26.57 | |
1988 | BALLYSAX STAKES | | SAXON COTTAGE | JOHN M. OXX | 4-f | 10 F | SAFETY CATCH2
|
ESPRIT DETOILE | 2:16.40 | CURRAGH |
1987 | WRC NEW ZEALAND OAKS STAKES | G1 | STARLINE | | 1-s | 2400 MT | SOUNDS LIKE FUN2
|
ETOILE DOR9 | 2:32.30 | |
1987 | ARC LADIES MILE | G3 | TRI BELLE | | 18 | 1600M | ETOILE DOR9
|
LANDSDOWNE ROAD | 1:34.31 | |
1987 | LINDAUER STAKES | G2 | TRI BELLE | | 18 | 2000M | KYRIE ELEISON3
|
ETOILE DOR9 | 2:01.91 | |
1987 | CUDDLE STAKES | G3 | JUST A STAR | | 1-e | 1600M | SOPHIES SECRET
|
ETOILE DOR9 | 1:45.23 | |
1987 | LINDAUER STAKES | G2 | TRI BELLE | RC VERNER | 18 | 2000M | KYRIE ELEISON3
|
ETOILE DOR9 | 2:01.91 | |
1987 | WELLINGTON STAKES | G3 | ETOILE DOR9 | | 13-b | 1600M | TRI BELLE
|
TRICAVABOY | 1:36.35 | |
1987 | ROTORUA STAKES | | MISS ETOILE | | C2 | 1400M | PESARO
|
APRICOT ROAD | 1:26.3 | |
1987 | FOXBRIDGE PLATE | | MISS ETOILE | | C2 | 1400M | MORSEL4
|
JIMMY TE COBAI | 1:27.35 | |
1987 | PRIX DENISY | | ONLY A RUMOUR | DAVID SMAGA | 1-l | 2500M | ETOILE DE PONSAC
|
GREEN ROSY | 3.04.00 | SAINT CLOUD |
1986 | ST. LEGER ITALIANO | G2 | COMME LETOILE | | 14 | 2900 MT | ROSEDALE
|
DUCA DI BUSTED | | |
1986 | PHAR LAP STAKES | G2 | PERISCOPE5 | | 2-b | 1500M | EAU DETOILE
|
CALEDONIAN BOY | 1:30.0 | |
1986 | WRC NEW ZEALAND OAKS | G1 | ROYAL HEIGHTS | | 9-h | 2400 MT | EMPIRE ROSE
|
EAU DETOILE | 2:26.50 | |
1986 | BAKHAROFF STAKES | G3 | ETOILE DOR9 | | 13-b | 1600M | MAGDELAINE
|
MARGARELLA | 1:35.67 | |
1986 | BLUE RIBAND TRIAL STAKES | | BELDALE STAR | | 14-c | 8.5 F |
|
COMME LETOILE | | |
1986 | MCGILL STAKES | G3 | MISS ETOILE | | C2 | 1200M | PINSON
|
CATERING KING | 1:16.90 | |
1985 | TASMANIAN STAKES | | MENDEARA ETOILE | | 2-g | 1600M |
|
| | |
1985 | GOLD TRAIL STAKES | G3 | MISS ETOILE | | C2 | 1200M | SWELEGANT2
|
SIERRA SAND | 1:10.77 | |
1985 | MCGILL STAKES | G3 | PINSON | | 3-o | 1200M | MISS ETOILE
|
FINAL AFFAIR2 | 1:14.0 | |
1985 | CINEMA STAKES | | MENDEARA ETOILE | | 2-g | 1380 MT |
|
| | |
1985 | MWTURC EULOGY STAKES | G3 | EAU DETOILE | | 2-c | 1600M | FRENCH POLISH2
|
CLASSIC ACE | 1:35.64 | RACE RAN TWICE IN 1985 |
1985 | MRC VICTORIA HANDICAP | G3 | MENDEARA ETOILE | | 2-g | 1400M |
|
| | |
1985 | WINTERGREEN STAKES | | DEDICATED QUEEN | DENNIS A FREKING | 9-f | 8 F | LADY ON ICE
|
BON ETOILE | | |
1984 | GP ORGANIZACAO SULAMERICANA DE FOMENTO AO PURO SANGUE DE CORRIDA | G1 | FANTASIE7 | | 3-c | 2000M | MASHA
|
BELLE ETOILE11 | 2.06.1 | |
1984 | PENELOPE STAKES | | ETOILE DE HUIT | | 8-h | 8.5 F | FLASHING SABER
|
RED AND FIERY | 1:42.60 | |
1984 | GRANDE PREMIO MARIANO PROCOPIO | G2 | VISTORIA | A. MORALES | 1-e | 2000M | BELLE ETOILE11
|
SOTHEBYS | 2:01.1 | |
1983 | POULE DESSAI DES POULICHES | G1 | LATTRAYANTE | OLIVIER DOUIEB | 20-a | 1600 MT | MYSTERIEUSE ETOILE
|
MAXIMOVA | 1:42.50 | |
1983 | BIG SANDY STAKES | | QUILL CASTLE | CLAUDE [SHUG] MCGAUGHEY 3RD | 9 | 8.5F | ETOILE DE HUIT
|
HONEST GLOW | | |
1983 | CARDINAL HANDICAP | | CHARGE MY ACCOUNT | CLAUDE R. MCGAUGHEY III | 19-b | 8.5 F | HEATHERTEN
|
ETOILE DU MATIN | 1:47.20 | TRACK: MUDDY |
1983 | LA CANADA STAKES | G1 | AVIGAITION | VIVIAN M. PULLIAM | 23-b | 9 F | ELUSIVE14
|
ETOILE DU MATIN | 1:49.80 | MRG: 6 X 3½ 2/1, 11/2, 59/1 |
1983 | PRIX DE LA GROTTE | G3 | MYSTERIEUSE ETOILE | MITRI SALIBA | 9-c | 1600M | TAKE A STEP2
|
LATTRAYANTE | | |
1983 | ALAMEDA COUNTY FILLIES & MARES HANDICAP | | UNKNOWN | | | 8.5 F | CHEERFUL SANDS
|
ETOILE DU MATIN | | |
1983 | PRIX SCARAMOUCHE | | STEP DANCE | D. SEPULCHRE | 4-c | 2400 MT | DANSEUSE ETOILE3
|
LEONIN2 | | SAINT-CLOUD |
1982 | CRITERIUM DE LOUEST | | LA ROGERIE | JEAN-MARIE VAILLANT | 4-d | 1600M | CHRYSIS2
|
ETOILE DE PAQUES | | |
1982 | SONOMA STAKES | | ETOILE DU MATIN | | 9 | 8.5 F | PHILS PRINCESS
|
RAINBOW SEEKER | | |
1982 | PRIX ROSE DE MAI | | MAXIMOVA | CRIQUETTE HEAD | 2-s | 1200 MT | PALITANA
|
ETOILE DE PAQUES | | MAISONS-LAFFITTE, 2 ANS |
1982 | NORTHLANDS OAKS | | ETOILE DU MATIN | | 9 | 8 F |
|
| | |
1982 | OTAGO CHAMPAGNE STAKES | | CHOOK A ROOK | | 2-m | 1000M | DANSEUSE ETOILE2
|
KOTARE BOA | 1:02.2 | |
1982 | MOUNT ANDROMEDA STAKES | | ETOILE DU MATIN | | 9 | 8.5F |
|
| | |
1982 | PRIX MARCEL BOUSSAC | G1 | GOODBYE SHELLEY | STEVE NORTON | 14-b | 1600 MT | MYSTERIEUSE ETOILE
|
LATTRAYANTE | 1:47.40 | |
1982 | HIGHLANDS STAKES-NORTHLANDS PARK | | LIBBYS LOVE | DALE L SAUNDERS | 2-h | 6F | ETOILE DU MATIN
|
| | |
1982 | ARIZONA DERBY | | NEED WINNERS NAME | | 8-h | 8.5 F |
|
ETOILE DU MATIN | | RAN ON 11/24/1982 |
1981 | ALBERTA JUVENILE STAKES | | ETOILE DU MATIN | | 9 | 6F |
|
| | |
1981 | AKAMINA STAKES | | ETOILE DU MATIN | | 9 | 6 F |
|
| | |
1981 | KANANASKIS HANDICAP | | NEED WINNERS NAME | | 8-h | 6F | ETOILE DU MATIN
|
| | |
1980 | ATHASI STAKES | G3 | ETOILE DE PARIS | | 9-e | 7 F |
|
| | |
1980 | SALISBURY 1000 GUINEAS TRIAL | G3 | BATTLEWIND | RON SHEATHER | 20-a | 7 F | LEAD THE FLOOR
|
ETOILE DE PARIS | | |
1980 | JERSEY STAKES | G3 | HARD FOUGHT | MICHAEL R. STOUTE | 21-a | 7 F | SUNFIELD
|
ETOILE DE PARIS | | |
1980 | LADIES MILE | G3 | SUMMER HAZE3 | | 10-d | 1600M | PRIX ETOILE
|
GLAMOUR BAY | 1:37.14 | |
1975 | CLASICO DIANA | G1 | PETITE ETOILE9 | | 16-e | 1600 |
|
| | |
1974 | CLASICO CARLOS SAENZ DE ZUMARAN | G3 | PETITE ETOILE9 | | 16-e | 1200 MT |
|
| | |
1974 | CLáSICO CONSTANTE R. TURTURIELLO | | PETITE ETOILE9 | | 16-e | 1400 MT |
|
| | |
1974 | CLASICO JORGE PACHECO | | PETITE ETOILE9 | | 16-e | 1400 |
|
NEMORADA | | |
1972 | PRIX DEVRY | | ETOILE LOINTAINE | | 23-a | 1600 MT | ASSOUAN3
|
MARINOVER | | MAISONS-LAFFITTE |
1972 | PRIX DEVRY | G3 | ETOILE LOINTAINE | JOHN FELLOWS | 23-a | 1600 MT | ASSOUAN3
|
MARINOVER | 1:44.40 | PRIX DEVRY AT MAISONS-LAFFITTE |
1972 | PRIX DU CHEMIN DE FER DU NORD | G3 | ETOILE LOINTAINE | | 23-a | 1600M | COLE MONTE
|
KARAYAR | | 4YO & UP |
1970 | BALLYSAX STAKES | | LAISSEZ FAIRE3 | | 1-l | 11 F | PLACE DETOILE
|
| | |
1970 | PRETTY POLLY STAKES | | PLACE DETOILE | HUGH NUGENT | 9-e | 10 F | ROSE OF THE WEST
|
CAT OMOUNTAINE | 2:12.07 | |
1968 | POULE DESSAI DES POULICHES | | POLA BELLA | FRANCOIS MATHET | 4-n | 1600 MT | PENCY
|
ETOILE DU MOGHREB | 1:48.00 | |
1961 | CORONATION CUP | | PETITE ETOILE | NOEL MURLESS | 9-c | 12 F | VIENNA
|
PROUD CHIEFTAIN | | |
1961 | CORONATION STAKES | | PETITE ETOILE | NOEL MURLESS | 9-c | 10 F | WORDPAM
|
STUPOR MUNDI | 2:18.80 | |
1961 | QUEEN ELIZABETH II STAKES | | LE LEVANSTELL | S. MCGRARTH | 7-e | 8 F | PETITE ETOILE
|
EAGLE5 | | |
1961 | ROUS MEMORIAL STAKES | | PETITE ETOILE | C. F. NOEL MURLESS | 9-c | 8 F | RIGHT OF WAY
|
DONT LOOK2 | | |
1960 | CORONATION CUP | | PETITE ETOILE | C. F. NOEL MURLESS | 9-c | 12 F | PARTHIA
|
ABOVE SUSPICION | 2:35.20 | |
1960 | KING GEORGE 6TH & QUEEN ELIZABETH DIAMOND STAKES | | AGGRESSOR2 | JOHN M. (TOWSER) GOSDEN | 10-d | 12 F | PETITE ETOILE
|
KYTHNOS | 2:35.21 | |
1960 | VICTOR WILD STAKES | | PETITE ETOILE | | 9-c | 12 F |
|
| | |
1959 | EPSOM OAKS | | PETITE ETOILE | C. F. NOEL MURLESS | 9-c | 12 F | CANTELO
|
ROSE OF MEDINA | 2:35.80 | |
1959 | CHAMPION STAKES | | PETITE ETOILE | NOEL MURLESS | 9-c | 10 F | BARCLAY3
|
JAVELOT | 2:30.16 | |
1959 | YORKSHIRE OAKS | | PETITE ETOILE | NOEL MURLESS | 9-c | 12 F | MIRNAYA
|
PHANTOM STAR | 2:44.80 | |
1959 | EUROPIAN FREE HANDICAP | | PETITE ETOILE | NOEL MURLESS | 9-c | 7 F |
|
CHARMED LIFE7 | | 2° CHAPPAQUA |
1959 | ONE THOUSAND GUINEAS STAKES | | PETITE ETOILE | NOEL MURLESS | 9-c | 8 F | ROSALBA2
|
PARAGUANA | 1:40.36 | |
1959 | SUSSEX STAKES | G1 | PETITE ETOILE | NOEL MURLESS | 9-c | 8 F | PIPING ROCK2
|
WELSH GUARD | 1.44.60 | |
1958 | MOLECOMB STAKES | | KRAKENWAKE | NORMAN BERTIE | 10-d | 5 F | PETITE ETOILE
|
ANTHELION2 | 1:13.50 | |
1955 | GRAN PREMIO CIUDAD DE MONTEVIDEO | | NYLEPTHA3 | JULIO PENNA | 2-h | 2300 MT | AMUSETTE
|
LETOILE9 | 2:21.60 | 4ª COYUNDA |
1955 | CLàSICO RIO DE JANEIRO (R.O.U) | | TUNANTA2 | ALBERTO MILIA | 21-a | 1600M | CORNELIA27
|
LETOILE9 | | 4ª ENGAñERA NP: MA BRUNE, BORREGUERA, GANADA POR 3/4 CPO. LA 3ª A 3 CPS. |
1954 | CLASICO BENIGNO PAIVA IRISARRI | | LETOILE9 | JULIO C. PEREZ | | 2000M | SIDEREA4
|
CAPITOLINA2 | 2:07: | |
1954 | PRIX GLADIATEUR | | RING ETOILE | | 19-a | 6200M |
|
| | |
1951 | CLASICO FRANCISCO Y AURELIANO RODRIGUEZ LARRETA | | ETOILE DU NORD6 | | 4-h | 1800M |
|
| | |
1951 | GAZI KOSUSU (TURKISH DERBY) | G1 | ETOILE DARGENT2 | | 3 | 2400 MT |
|
| | |
1950 | PRIX DU CADRAN | | CIEL ETOILE | GEOFFREY WATSON | 22-a | 4000 MT | BAGHEERA
|
MARVEIL | | |
1950 | PRIX KERGORLAY | | CIEL ETOILE | GEOFFROY WATSON | 22-a | 3000 M |
|
| | |
1950 | CLASICO AURELIANO Y CARLOS RODRIGUEZ LARRETA | | ETOILE DU NORD6 | | 4-h | 1800M |
|
| | |
1949 | PRIX ROYAL OAK | | CIEL ETOILE | GEOFFROY WATSON | 22-a | 3000 MT | RANTZAU
|
VAL DRAKE | 3:19.70 | |
1949 | PRIX NOAILLES | | RANCIO | RICHARD CARVER | 1-k | 2200 MT | PRINCE HINDOU
|
CIEL ETOILE | | |
1948 | YORKSHIRE OAKS | | ANGELOLA | C. BOYD-ROCHFORT | 2-f | 12 F | REINE DES ETOILES
|
AMINA2 | | |
1948 | PRIX DE MINERVE | G3 | REINE DES ETOILES | | 1-p | 2000M |
|
| | AT LONCHAMP |
1947 | HENGSTEN PRODUKTENREN [DUTCH 2000 GUINEAS] | | ETOILE DU NORD12 | | 3-c | 1800 MT |
|
| | |
1947 | PRIX DU POINT DU JOUR | | PREMIER PAS3 | L. DUCOM | 3-i | 1800MT | ETOILE PERLEE
|
| | 3° ADIOS |
1947 | PRIX QUINCEY | | CLARION | | 1-n | 1600M | ETOILE PERLEE
|
| | 3° VAGABOND |
1946 | PRIX DANIEL WILDENSTEIN | | SOIR ETOILE2 | S. LAFORGE | 4-o | 1700 MT | PLACIDE2
|
ATYADE | | |
1946 | PRIX PENELOPE | | PIRETTE | M. ADELE | 4-c | 2000MT | ETOILE PERLEE
|
CYPRIS3 | | |
1946 | PRIX DE BAGATELLE | | ETOILE DE FEU2 | | 9-b | 2000MT | FAIR EIRE
|
CYPRIS3 | | |
1945 | PRIX DES LILAS | | ETOILE DES INDES2 | C. DEFEYER | 4-c | 2100 MT | FOXNET
|
| | 3° PIECETTE |
1941 | IRISH DERBY | | SOL ORIENS | COLONEL A J BLAKE | 14-f | 12 F | KHOSRO
|
ETOILE DE LYONS | | |
1941 | IRISH 2000 GUINEAS STAKES | | KHOSRO | | 22 | 8 F | APOCALYPSE
|
ETOILE DE LYONS | | |
1941 | IRISH ST. LEGER | | ETOILE DE LYONS | | 1-a | 14 F | SOL ORIENS
|
| | |
1941 | ROYAL WHIP STAKES | | ETOILE DE LYONS | | 1-a | 16 F |
|
| | |
1940 | PRIX DE BARBEVILLE | | BELLE ETOILE2 | | 5-j | 3000M |
|
| | 2° TARTIGLIA 3° VICHY |
1940 | RAILWAY STAKES | | MILADY ROSE | | 31 | 6 F | ETOILE DE LYONS
|
SOL ORIENS | | |
1940 | PHOENIX PLATE | | ENCHANTRESS7 | | 2-b | 5 F | ETOILE DE LYONS
|
| | |
1932 | PRIX LA CAMARGO | | LA BOURRASQUE | CLAUDE DEFEYER | 9-b | 1600 MT |
|
ETOILE DU MANOIR | | 2° CIBRAINE |
1925 | PRIX CHLOE | | OUR GEM2 | ROCH FILIPPI | 22-d | 1600 MT | LUCIDE
|
ETOILE DARGENT | | |
1911 | EL ENSAYO | | BELLE ETOILE5 | | 3 | 2400M |
|
| | |
1911 | LAS OAKS | | BELLE ETOILE5 | | 3 | 2000 MT |
|
| | |
1910 | GRAN PREMIO DI MILANO | G1 | ETOILE DE FEU | | 3-c | 3000M |
|
| | |
1910 | PREMIO REGINA ELENA (ITALIAN 1000 GUINEAS) | G2 | LA MATCHICHE | | 27-a | 1600 MT | ETOILE DE FEU
|
GIOTTINA | | |
1910 | PREMIO PRESIDENTE DELLA REPUBBLICA | G1 | SAMBAR | | 8 | 2400M |
|
ETOILE DE FEU | | 2° GALANTLY |
1893 | GRAN PREMIO SELECCION | | ETOILE9 | | Ar1 | 2000 MT |
|
| | INAUGURAL RUNNING |
1879 | PRIX NIEL | | INSULAIRE2 | | 22-c | 3200M | ISMAEL
|
LETOILE12 | | |
1879 | GRAND PRIX DE CHANTILLY (GP DEVRY) | | INSULAIRE2 | | 22-c | 3200 MT | ISMAEL
|
LETOILE12 | | |
1869 | PRIX JEAN PRAT | | TROMPETTE7 | TOM JENNINGS | 44 | 2000M | MLLE DE FLIGNY
|
BELLE ETOILE24 | | |
1867 | PRIX DE DANGU | | VICTORIEUSE2 | | 1-f | 4000 MT | FLEURETTE5
|
ETOILE FILANTE2 | | |
1866 | PRIX JEAN PRAT | | ETOILE FILANTE2 | | 43 | 2000M | STILLON
|
| | |
1866 | PRIX DE LEMPEREUR | | LA FAVORITE3 | | 6-d | 3200 MT | ETOILE FILANTE2
|
FLEURETTE5 | | |
1866 | PRIX DE LUTECE | | ETOILE FILANTE2 | | 43 | 2200 MT |
|
| | |
1866 | PRIX ROYAL OAK | | ETOILE FILANTE2 | | 43 | 3200 MT |
|
| | |
1866 | GROSSEN PREIS VON BADEN | G1 | ETOILE FILANTE2 | | 43 | 3200M |
|
| | |
1862 | GRAND PRIX | | MON ETOILE | | 19-a | 6200M | PALESTRO2
|
| | |
1861 | PRIX RAINBOW (EX GRAND PRIX DE L IMPéRATRICE | | MON ETOILE | | 19-a | 5000M |
|
| | |
1861 | GROSSEN PREIS VON BADEN | G1 | MON ETOILE | | 19-a | 3200 MT | COMPIEGNE
|
PALESTRO2 | | |
1861 | GRAND PRIX | | SURPRISE | T. JENNINGS | 24 | 6200M | GOUVIEUX2
|
MON ETOILE | | RUN AS "GRAND PRIX LEMPEREUR" (1861-1868) |
1860 | PRIX DE LEMPEREUR | | MON ETOILE | | 19-a | 3200 MT | CAPUCINE3
|
PRETENDANT | | |
1859 | GRAND CRITERIUM | | MON ETOILE | SPREOTY | 19-a | 1500M |
|
| | |
1858 | PRIX DE DIANE | | ETOILE DU NORD2 | TOM JENNINGS | 2-h | 2100 MT | GOELETTE3
|
SEIGNEURIE5 | | |