1944 |
MAREA3 | MANCO CASTRO | CINA CINA3 | CLEMENTE CARMINATTI | 12-a | MAROïŋ―AS | 1300M | | | ZORRONGA
|
PAMPLINA2 |
| |
1943 |
BAMBA15 | CABOCLO | BAM2 | VIRGILIO RIVERON | 8-j | MAROņAS | 1300M | | |
|
|
| |
1942 |
BOINA ROJA | COTY | ZORRA SOLA | ALBERTO MILIA | 10-b | MAROņAS | 1300 | | |
|
|
| |
1941 |
LA POTOTA3 | CARTAGINES | LA NINI2 | PABLO GELSI | | MAROņAS | 1300M | | | TEA19
|
PURA ESPUMA2 |
1:23: | 4Š MACUMBERA 5Š BUENA CARTA, GANADA POR 1 CPO. 1/4 LA 3Š A 1/2 CPO. |
1940 |
SOMBREADA6 | SCARONE | SOMBRA LINDA | ABELARDO PEREZ | 2-e | MAROņAS | 1300 MT | | | PLATINADA10
|
MONITA |
1:21:1/5 | 4Š PILDORETA NP: SILENIA, PIANISTA, ROXANA (RODō), GANADA POR 1 CPO. 1/4 LA 3Š A 4 CPS. |
1939 |
LA TERREUR | CODIHUE | LA MALACARA | | 8-g | MAROņAS | 1300 MT | | | VULCANIA6
|
PURA PINTA8 |
1:19:3/5 | 4Š IGNEA NP: MEBESQUITA, MAR Y TIERRA, GANADA POR EL PZO. LA 3Š A 1/2 PZO. |
1938 |
SUPLICA2 | STAYER | SONGE BLEU2 | LUIS LANZA | 10 | MAROņAS | 1300 MT | | | VISIONARIA9
|
LOCHA |
1:18:4/5 | 4Š FARROUPILHA, NP: ZUESIK, GANADA POR 3 CPS. 1/2 LA 3Š A 2 CPS. |
1937 |
SILESIA16 | ANNALY | SIMPATIA2 | FERMIN CARMINATI | 3-h | MAROņAS | 1400 MT | | | MORERIA
|
LA PAMPITA7 |
1:24:1/5 | 4Š LOGICA, GANADA POR 1/4 CPO. LA 3Š A 2 CPS. |
1936 |
RADIOSA2 | RADIANCE6 | ZODICA | JUAN J. CASELLA | 3-h | MAROņAS | 1400 MT | | | MARI SOL
|
SWEET EYES3 |
1:27:3/5 | 4Š MUY BUENA0, GANADA POR 2 CPS. 1/4 LA 3Š A 1/4 CPO. |
1935 |
LA MEJOR2 | SAFETY FIRST | ZANCADILLA3 | ALFREDO MORALES | 10-b | MAROņAS | 1400 MT | | | LA RIOJA10
|
FERRARA25 |
1:26:3/5 | 4Š FOGUEADA 5Š YUTA, GANADA POR 1/2 CBZA. LA 3Š A 1 CPO. 1/2 |
1934 |
GLOTONA3 | STAYER | GIRONS PRIDE | PEDRO MORENO | 5 | MAROņAS | 1400M | | | MARUSSIA2
|
RAPAZUELA4 |
1:24:1/5 | |
1933 |
PALOMITA BLANCA | RICO | PALOMA PARA | FRANCISCO MILIA | 5-h | MAROņAS | 1400M | | |
|
|
| |
1932 |
ALIVIADO3 | SCHAHRIAR | LA TRUCHA | JOSE SANTOS RIESTRA | 2-g | MAROņAS | | | |
|
|
| |
1931 |
FARISEO7 | AIR RAID | FARANDULA6 | | 16 | MAROņAS | | | |
|
|
| |
1930 |
TRIGEMINO | GRADELY | PONOLA | | 6-d | MAROņAS | | | |
|
|
| |
1929 |
PERSEUS | AIR RAID | CASIOPEA2 | PEDRO DIAZ | 8-j | MAROņAS | | | |
|
|
| |
1924 |
GALIEN | DELAREY | MARCELIA | PASCUAL RODAL | 14-e | MAROņAS | 1800M | | |
|
|
| |
1922 |
STAYER | ENERO | SEVILLANA | SERAPIO L. GUIDOBONO | 23-a | MAROņAS | 1800M | | |
|
|
1:53:3/5 | |
1915 |
VERONA6 | MARONAS | FOLIE3 | EDUVIJES MELO | 1-s | MAROņAS | 1900M | | |
|
|
1:58:2/5 | |
1913 |
PIEL ROJA2 | ORADOR5 | LYBIA | | | MAROņAS | 1900M | | | DUROC4
|
TRINIDAD25 |
2:02:2/5 | 4° REGATERIN, GANADA POR 1 CPO. EL 3° A 2 CPS. |
Add info for an additional year |